Los 2210

Polychrome Malerei auf Karton

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

2.000 €

Indien, 20. Jh.
40 x 38 cm R.
Darstellung von Trommlern, signiert Abdulrahim Apabhai Almelkar, 1960.
Aus einer alten Berliner Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Gut erhalten. Gerahmt.