Los 2210
Polychrome Malerei auf Karton
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.000 €
Indien, 20. Jh.40 x 38 cm R.
Darstellung von Trommlern, signiert Abdulrahim Apabhai Almelkar, 1960.
Aus einer alten Berliner Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Gut erhalten. Gerahmt.